среда, 25 января 2012 г.

Ложь

Давайте на чистоту. Зачем люди врут/лгут/обманывают ? ЗАЧЕМ?
Вы знаете? Я тоже не знаю, но у меня есть предположения.
1.
Выглядеть и казаться лучше.
Зачем казаться лучше перед людьми , которые как только узнают кто вы на самом деле втопчут вас в грязь или будут все время вас попрекать тем, что вы лгали. Вы подумайте , а так ли важно мнение чужих людей для вас? Лично я  отношусь ровно к чужим мнениям и вам советую.

2.
Люби меня.
"Люби меня! Ну люби! Я ведь такая хорошая, милая и т.д. "
Я понимаю, что люди всегда хотят быть любимыми, по крайней мере на подсознательном уровне. Но зачем врать?! Ты врешь о своих достоинствах, но потом твои "достоинства" просто сдуются, когда человек узнает тебя лучше. Самая лживая фраза , которая звучит в отношениях? - Я люблю тебя
Извини, что ты делаешь? Любишь? Кого? Меня? - Вот только не надо ля-ля.
Упрекать меня в не доверии к людям - бессмысленно. Как я могу верить людям, которые чаще всего не любят себя? Поэтом свое предпочтение я отдаю эгоистам, они то умеют любить хотя бы себя.

3.
Ложь во спасение.
Это единственная ложь, которую я  не воспринимаю в штыки. Тут все просто. Солгал-получил дополнительное время - исправил/не исправил-1. исправил - пронесло. - 2. не исправил - огреб по полной программе. Каждый выбирает сам.

Лучше врать меньше.

2 комментария:

  1. Вот у меня всегда третий вариант и второе его развитие,отгребаю я по полной,и тогда думаю, что вот ну никогда больше уже не солгу,ан нет...

    ОтветитьУдалить